Видеоконференция с обучающимися

16 марта в МОУ СШ № 51 состоялась видеоконференцсвязь с обучающимися 8-11 классов и представителями территориального управления, прокуратуры, представителями органов опеки на тему: «Девиантное поведение подростков!». Организаторами мероприятия являются Комиссия по делам несовершеннолетних Тракторозаводского района при поддержке Тракторозаводского ТУ ДОАВ.

Девиантное поведение - это стойко повторяющееся поведение, не соответствующее общепринятым социальным нормам и наносящее ущерб самому человеку, окружающим людям и имуществу.

Ребят познакомили со статисткой правонарушений за 2021-2022 год среди несовершеннолетних подростков, а также рассказали об их правах и обязанностях как в ОУ так и на улице. О вреде табакокурения, распития спиртных напитков и массовых драках.