Мурал на стенах нашей школы!

Дорогие ребята и родители!

МОУ СШ № 51 стала участницей проекта по созданию серии муралов (живопись на стенах и фасадах). На фасаде нашего учебного заведения появилось изображение, посвященное русскому военному летчику, основоположнику высшего пилотажа, Петру Нестерову, который первым в 1913г. исполнил «мёртвую» петлю в воздухе.

Проект «Уроки истории с Kandinsky» реализуется в нашем городе администрацией Волгограда совместно со Сбером. В рамках него на фасадах девяти школ города появятся картины художников, которые созданы с помощью нейросети. Это первый в России опыт применения искусственного интеллекта при создании настенной живописи. Изображения рассказывают о знаковых страницах российской истории: создании флота, запуске первого паровоза, об изобретении радио и о таблице Менделеева, о первом полёте человека в космос, запуске космической станции «Мир», достижениях в авиации и, конечно, о победе в Сталинградской битве.
Проект «Уроки истории с Kandinsky» волгоградские художники воплощают в жизнь под руководством художника Алексея Бережнова.

Убедительная просьба к посетителям школы и жителям района: давайте сохраним муралы в их изначальном виде!