Кинолекторий для обучающихся

В рамках фестиваля спортивного кино, приуроченного к 100-летию Московского спорта в нашей школе 20-21 марта 2024 года был организован кинолекторий для обучающихся.

Ребята посмотрели такие замечательные фильмы, как «Михаил Козлов. Лошади – это судьба», посвященный мастеру-наезднику международного класса Михаилу Владимировичу Козлову. Одному из самых талантливейших результативных и грамотному человеку, мастеру своего дела. Михаил Владимирович на дорожке провел более полувека. Михаил Козлов – легенда!

Ребята старшего возраста смотрели документальный фильм «Вершина жизни капитана Тарпищева». Фильм рассказывает про жизненный и профессиональный путь президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева.

Также ребята посмотрели фильм «История побед. КамАЗ мастер». Гордость российского автоспорта – команда «КамАЗ-мастер» была образована 17 июля 1988 года в Набережных Челнах на базе автозавода «КамАЗ». Все начиналось с небольшого помещения на заводе, где собирали спортивные грузовики. А теперь это целый научно-технический центр.