МОУ СШ № 51

Муниципальное общеобразовательное учреждение«Средняя школа №51 имени Героя Советского Союза А.М. Числова Тракторозаводского района Волгограда»

Образовательный процесс с использованием электронного обучения и дистанционных технологий

С 6 апреля в МОУ СШ № 51 будет организован образовательный процесс с использованием электронного обучения и дистанционных технологий. Обучение по всем предметам будет осуществляться на основании действующего календарно-тематического планирования учителя-предметника в соответствии с расписанием.

Реализация программ по ежедневным основным дисциплинам будет осуществляться через дистанционный видео-урока на платформах «Скайп для бизнеса», «Microsoft Teams» или в форме электронного обучения с применением дистанционных технологий с широким использованием ресурсов образовательных онлайн-платформ.

Учебные предметы, реализуемые согласно учебному плану 1-2 раза в неделю (физическая культура, музыка, ИЗО, технология, география, биология (кроме 9 и 11 классов), ОБЖ) могут преподаваться через сценарии электронного урока, ссылки на учебный материал согласно учебнику.

Формы контроля:
– прикрепление домашнего задания в электронный журнал;
– направление на электронный адрес классного руководителя;
– автоматизированные образовательные ресурсы он-лайн платформ.

Во внеурочное время будут запланированы консультационные часы для разъяснения изучаемого материала, ответов на вопросы обучающихся. Информация о времени проведения консультаций будет направляться классным руководителем (группы в WhatsApp’s).

Для подготовки обучающихся к сдаче ОГЭ и ЕГЭ в рамках дистанционного и электронного обучения будут проведены дополнительные консультаций в онлайн режиме. Информация о времени проведения консультаций будет направляться классным руководителем (группы в WhatsApp’s). Также в электронном журнале будут размещены ссылки на онлайн тестовые материалы для отработки решения заданий.

Домашние задания по предметам будут передаваться через систему РИС «Образование» в электронном журнале или по электронной почте. Ребенку необходимо выполнить предложенное на день задание, сфотографировать (или отсканировать) записи в тетради или другой выполненный материал и отправить все прикрепленные документы (выполненные задания) одним письмом на электронную почту классного руководителя вечером или не позднее 9:00 следующего дня.

Классный руководитель собирает все материалы, отдает на проверку учителям-предметникам и сообщает родителям (законным представителям), если ребенок не предоставил выполненные задания. Оценки за выполненные задания учитель-предметник выставляет в электронный дневник.

В электронном журнале будет размещено расписание уроков с перечнем заданий:
– на самостоятельное обучение (страница в учебнике + упражнение для закрепления изученного материала и домашней работы);
– на обучение по определенной теме с применением образовательных платформ или Скайпа, видеозаписи урока, ссылки на записи фрагментов уроков в «облаке» интернета и комплект заданий для закрепления полученных знаний.
– инструкции для скачивания (и распечатывания) материалов выполнения заданий.

Обучающиеся, находящиеся на домашнем обучении, обучаются по форме дистанционного обучения в соответствии с ранее составленным и согласованным с родителями (законными представителями) расписанием по согласованию с родителями (законными представителями).
По всем вопросам, касающимся организации образовательной деятельности, обращаться по электронной почте moysn51@mail.ru с 9:00 до 18:00.

Уважаемые родители, постарайтесь не оставлять своих детей без присмотра. Внимательно следите за состоянием здоровья детей. Этот период нужно пережить, оттого, как строго мы будем соблюдать режим самоизоляции, зависит время возвращения Ваших детей в школу. Берегите себя и своих близких. Мы вместе!

Приказ №76 от 06.04.2020 Об организации образовательного процесса с применением ЭО и ДТ.pdf
Приказ №69 от 19.03.20 О переходе на обучение с помощью ДТ.pdf
Приказ №67 от 19.03.20 О внесении изменений в основную образовательную программу.pdf


Экзамены легко!
vgapkro.ru/ekzamenylegko34

Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ