МОУ СШ № 51

Муниципальное общеобразовательное учреждение«Средняя школа №51 имени Героя Советского Союза А.М. Числова Тракторозаводского района Волгограда»

Моя школа в online

Министерство просвещения совместно с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» запустило образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», который поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года.

Преподаватели телепроекта - ведущие педагоги России, которые по авторским методикам с использованием инновационных технологий наглядно и доходчиво будут объяснять материал старшеклассникам, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Это позволит усвоить ключевые темы программы в сжатые сроки в текущем периоде дистанционного обучения.

Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту. Занятия в формате телеуроков запланированы ежедневно. Основной материал будет посвящён двум обязательным предметам – русскому языку и математике, а также самым популярным среди учеников предметам по выбору. Продолжительность каждого урока – 30 минут.

Для девятиклассников представлены уроки по математике и русскому языку, которые им необходимо сдавать на основном государственном экзамене, для одиннадцатиклассников - базовая и профильная математика, русский, география, биология, английский, история, химия, обществознание, физика, литература.

Как отмечает министр просвещения Сергей Кравцов, мультимедийный проект объединяет в традиционный учебник, цифровую платформу с соответствующим образовательным стандартам контентом и цифровое телевидение. Знания можно закрепить на портале «Российская электронная школа», в конце каждого занятия ученик может считать QR-код с телеэкрана и перейти к решений заданий в интернете, получая дополнительный материал.

Ссылка https://cifra.school/


Экзамены легко!
vgapkro.ru/ekzamenylegko34

Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ