МОУ СШ № 51

Муниципальное общеобразовательное учреждение«Средняя школа №51 имени Героя Советского Союза А.М. Числова Тракторозаводского района Волгограда»

Юнармия

4 мая в рамках празднования 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне на территории историко-мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане состоялась церемония торжественного вступления волгоградских подростков в движение «Юнармия». 

Ряды патриотического движения пополняли 18 юных обучающихся МОУ СШ № 51 имени Героя Советского Союза А.М.Числова. Подростки принесли клятву на верность Родине и юнармейскому братству, затем ребята надели красные юнармейские береты и уже в новом статусе Юнармейца возложили цветы к Вечному огню в Зале Воинской Славы. 

Патриотическое воспитание школьников одна из важнейших черт всесторонне развитой личности. У школьников вырабатывается чувство гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.

Куратором Юнармейского отряда является педагог-организатор, учитель химии и биологии, ответственный по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних обучающихся в ОУ – Ирина Александровна Шаманаева.

Организаторами мероприятия выступают муниципальное учреждение «Городской центр патриотического воспитания «Виктория» при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда.

Пожелаем удачи в новых свершениях юным Юнармейцам!


Экзамены легко!
vgapkro.ru/ekzamenylegko34

Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ