МОУ СШ № 51

Муниципальное общеобразовательное учреждение«Средняя школа №51 имени Героя Советского Союза А.М. Числова Тракторозаводского района Волгограда»

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

<Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в МОУ СШ № 51 ведется систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.>

Дорожное движение едино для всех - для детей и для взрослых. Кроющиеся опасности угрожают одинаково как взрослым, так и детям. Поэтому именно мы, родители и педагоги, должны отрабатывать с детьми стереотипы безопасного поведения на улицах и дорогах, научить их правильно ориентироваться в дорожной обстановке, воспитывать сознательное отношение к выполнению Правил дорожного движения.

Перед школой встают ряд задач по достижению этой высокой цели, которые можно решить через определённые виды деятельности в системе образовательного и воспитательного процесса. Мы, педагоги, классные руководители должны научить детей и родителей безопасному поведению на дороге — а это возможно при условии знания и выполнения ими Правил дорожного движения, а также умения правильно оценить дорожную ситуацию.


Документы:
Комплексная программа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.PDF
Положение о школьном отряде юных инспекторов движения (ЮИД).PDF
Положение о межведомственной комиссии по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ).PDF
Положение о минутках безопасности.PDF


Экзамены легко!
vgapkro.ru/ekzamenylegko34

Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ