Акция «Альбом Победы»

Информация по организации и проведению акции «Альбом Победы»

Официальная группа акции Вконтакте https://vk.com/albompobedy34

Этапы акции:
1. Уроки «Судьба солдата» - с 23 по 30 апреля. Проведение он-лайн уроков, посвященных ветеранам, закрепленных за образовательным учреждением.
2. «Агашинские строфы» - с 27 апреля по 6 мая. Он-лайн эстафета для школьников прочтения наизусть стихотворения М. Агашиной «Горит на земле Волгоградской» с дальнейшей публикацией в социальных сетях с хештегом #огоньволгограда
3. «Письмо победителю» - с 27 апреля по 6 мая. Конкурс сочинений для учащихся средней и старшей школы в формате письма ветерану, которому будет адресован Альбом Победы.
4. «Правнуки героев» - с 27 апреля по 6 мая. Конкурс открыток для учащихся начальной школы на тему «Спасибо ветеранам». Открытки будут включены в Альбом Победы.
5. «Подарок ветерану» - с 27 апреля по 6 мая. Конкурс для всех желающих по созданию подарка для ветерана своими руками (шарф, домашний пирог и т.д.). Подарки будут вручены вместе с Альбомом Победы.
6. Простое слово «Спасибо» с 27 апреля по 6 мая. Конкурс стихов о ветеранах. Стихи будут размещены в альбоме Победы.

За школами «закреплены» ветераны, которым будем вручать «Альбомы Победы» 9 мая:

Во вторник (28 апреля) проводим онлайн Урок «Судьба солдата», посвящая его тому ветерану, которому будет вручен Альбом Победы.

Альбом Победы.docx

Работы учащихся МОУ СШ №51:

Письмо ветерану (Тяпин).rtf
Письмо ветерану (Козлова , Семенова).docx