Основные виды деятельности МОУ СШ № 51:

• реализация образовательных программ начального общего образования
  • реализация образовательных программ основного общего образования
  • реализация образовательных программ среднего общего образования
  • реализация дополнительных общеобразовательных программ
  • организация отдыха детей в каникулярный период в лагере с дневным пребыванием детей, организованном на базе школы

Уровни образования, сроки обучения:

• Начальное общее образование (1-4 классы) - 1 уровень (4 года обучения)
  • Основное общее образование (5-9 классы) - 2 уровень (5 лет обучения)
  • Среднее общее образование (10-11 классы) - 3 уровень (2 года обучения)

Начальное общее образование направлено на формирование личности учащегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).
Основная образовательная программа начального общего образования разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы, определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности при получении начального общего образования. При разработке ООП НОО учтены материалы, полученные в ходе реализации Федеральных целевых программ развития образования последних лет.

Основное общее образование направлено на становление и формирование личности учащегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).
Основная образовательная программа основного общего образования разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. N 1897 «Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования») и Концепции ФГОС общего образования. Программа разработана на основе примерной основной образовательной программы основного общего образования, одобренной Федеральным учебно-методическим объединением по общему образованию (Протокол заседания от 08 апреля 2015 г. № 1/15).

Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности учащегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей учащегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку учащегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Образовательные программы:
Основная образовательная программа начального общего образования.pdf
Основная образовательная программа основного общего образования.pdf
Основная образовательная программа среднего общего образования.pdf

Основная образовательная программа среднего общего образования (11 класс).zip

Федеральные образовательные программы НОО, ООО, СОО

Формы обучения:

• очная
  • индивидуальное обучение на дому

Обучение осуществляется на русском языке:
Положение о языках образования.pdf

Государственная аккредитация образовательной деятельности действительна до 28.05.2027. Реализуются программы дополнительного образования для детей.

Количество обучающихся по образовательным программам на 10.01.2020 - 759 человек.
Начальное общее образование - 365 человек,
Основное общее образование - 333 человека,
Среднее общее образование - 61 человек.
Учащихся, находящихся на индивидуальном обучении - 3 человека.

МОУ СШ № 51 не реализует профессиональные образовательные программы, не является организацией высшего образования и организацией дополнительного профессионального образования, не осуществляет прием на профессии, по специальностям среднего профессионального образования.

Документы:

Учебные планы на 2023-2024 учебный год.pdf

Календарный учебный график 2022-23 учебный год.pdf

Рейтинговая карта за 2020-21 учебный год.PDF

Рейтинговая карта за 2018-19 учебный год.PDF

Рейтинговая карта за 2017-18 учебный год.pdf

Переспективный план-график курсовой подготовки педагогов на 2020-2022 годы.pdf

Сведения о курсовой подготовке педагогов МОУ СШ № 51 на 01.01.2020.pdf

План организации внеурочной деятельности учащихся 1-11 классов.pdf

Программа развития МОУ СШ № 51 на 2017-2022 год.pdf

Положение о сроках, порядке разработки, рассмотрения и утверждения, структуре рабочих программ учбеных предметов и курсов.pdf

Положение о структуре, порядке разработки и утверждения рабочих программ доп. образования по ФГОС.pdf

Приказ о государственной аккредитации МОУ СШ № 51.pdf

Рабочие программы, аннотации к рабочим программам:

Рабочие программы 1-4 класс.zip

Рабочие программы 5-9 класс.zip

Рабочие программы 10-11 класс.zip

Дополнительное образование:
Согласно требованиям ФГОС внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности - спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное.

Положение об организации внеурочной деятельности учащихся
Учебный план дополнительного образования на 2019-20 учебный год.pdf
Программы дополнительного образования.zip