Основные виды деятельности МОУ СШ № 51:

• реализация образовательных программ начального общего образования
  • реализация образовательных программ основного общего образования
  • реализация образовательных программ среднего общего образования
  • реализация дополнительных общеобразовательных программ
  • организация отдыха детей в каникулярный период в лагере с дневным пребыванием детей, организованном на базе школы

Уровни образования, сроки обучения:

• Начальное общее образование (1-4 классы) - 1 уровень (4 года обучения)
  • Основное общее образование (5-9 классы) - 2 уровень (5 лет обучения)
  • Среднее общее образование (10-11 классы) - 3 уровень (2 года обучения)

Начальное общее образование направлено на формирование личности учащегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).
Основная образовательная программа начального общего образования разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы, определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности при получении начального общего образования. При разработке ООП НОО учтены материалы, полученные в ходе реализации Федеральных целевых программ развития образования последних лет.

Основное общее образование направлено на становление и формирование личности учащегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).
Основная образовательная программа основного общего образования разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. N 1897 «Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования») и Концепции ФГОС общего образования. Программа разработана на основе примерной основной образовательной программы основного общего образования, одобренной Федеральным учебно-методическим объединением по общему образованию (Протокол заседания от 08 апреля 2015 г. № 1/15).

Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности учащегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей учащегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку учащегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Образовательные программы:
Основная образовательная программа начального общего образования.pdf
Основная образовательная программа основного общего образования.pdf
Основная образовательная программа среднего общего образования.pdf

Основная образовательная программа среднего общего образования (11 класс).zip

Изменения и дополнения в ООП СОО для 11 класса который завершает освоение ООП СОО.docx

Изменения в ООП НОО.pdf

Изменения в ООП ООО.pdf

Федеральные образовательные программы НОО, ООО, СОО

Формы обучения:

• очная
  • индивидуальное обучение на дому

Обучение осуществляется на русском языке:
Положение о языках образования.pdf

Государственная аккредитация образовательной деятельности действительна до 28.05.2027. Реализуются программы дополнительного образования для детей.

Количество обучающихся по образовательным программам на 10.01.2020 - 759 человек.
Начальное общее образование - 365 человек,
Основное общее образование - 333 человека,
Среднее общее образование - 61 человек.
Учащихся, находящихся на индивидуальном обучении - 3 человека.

МОУ СШ № 51 не реализует профессиональные образовательные программы, не является организацией высшего образования и организацией дополнительного профессионального образования, не осуществляет прием на профессии, по специальностям среднего профессионального образования.

Документы:

Учебные планы на 2023-2024 учебный год.pdf

Календарный учебный график 2022-23 учебный год.pdf

Рейтинговая карта за 2020-21 учебный год.PDF

Рейтинговая карта за 2018-19 учебный год.PDF

Рейтинговая карта за 2017-18 учебный год.pdf

Переспективный план-график курсовой подготовки педагогов на 2020-2022 годы.pdf

Сведения о курсовой подготовке педагогов МОУ СШ № 51 на 01.01.2020.pdf

План организации внеурочной деятельности учащихся 1-11 классов.pdf

Программа развития МОУ СШ № 51 на 2017-2022 год.pdf

Положение о сроках, порядке разработки, рассмотрения и утверждения, структуре рабочих программ учбеных предметов и курсов.pdf

Положение о структуре, порядке разработки и утверждения рабочих программ доп. образования по ФГОС.pdf

Приказ о государственной аккредитации МОУ СШ № 51.pdf

Рабочие программы, аннотации к рабочим программам:

Рабочие программы 1-4 класс.zip

Рабочие программы 5-9 класс.zip

Рабочие программы 10-11 класс.zip

Дополнительное образование:
Согласно требованиям ФГОС внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности - спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное.

Положение об организации внеурочной деятельности учащихся
Учебный план дополнительного образования на 2019-20 учебный год.pdf
Программы дополнительного образования.zip